Центр помощи бездомным людям в Ленинградской и Московской областях

Каждую ночь сотни людей оказываются без крыши над головой и вынуждены ночевать на улице. В таких жестоких условиях проживания большая часть бездомных приобретает инвалидность или умирает. Многие получают серьезные увечья в период заморозков, когда повышается риск простуды, холодовых травм и потери конечностей.

Благотворительный фонд «Бетель Россия» оказывает помощь бездомным людям. Обеспечиваем бесплатную поддержку нуждающихся лиц в Ленинградской и Московской областях.

Кто такой бездомный человек

Содействие требуется лицам, оставшимся без собственного жилья и заработка. Социальная помощь бездомным людям может потребоваться в результате:

  • Семейных конфликтов.
  • Обмана, мошенничества с недвижимостью.
  • Вредных привычек, перерастающих в алкоголизм, наркоманию, токсикоманию и другие тяжелые зависимости.
  • Длительной болезни.

Эти и другие проблемы вызывают бродяжничество и социальную дезадаптацию. Длительное проживание на улице меняет личность человека, вызывая психологические проблемы.

Виды помощи бездомным людям в центре «Бетель Россия»

В нашем фонде реализуются программы по реабилитации и возвращению к нормальной жизни. Минимальная продолжительность курса составляет 1 год. Помощь бомжам в СПб включает в себя:

  • Бесплатное проживание в общине.
  • Психологическую и эмоциональную поддержку.
  • Освоение полезных профессиональных навыков и умений. Есть возможность заниматься сельским хозяйством, садоводством, работой механика, реставратора мебели, строителя.
  • Возможность пробуждения и развития творческого потенциала.
  • Применение методов социализации.
  • Обеспечение комфортными условиями проживания, пищей, одеждой, теплом.
  • Социальная адаптация.

Чем помочь бездомному человеку если встретил в СПб

Если вы встречаете человека, живущего на улице, то можете оказать ему поддержку. Куда обратиться бездомному за помощь? Можно получить консультацию по телефону центрального офиса нашего фонда +79119270149. Принимаем заявки на заселение на сайте https://betelrussia.org.

Благотворительный фонд помощи бездомным более 20 лет оказывает поддержку лицам, оставшимся без жилья и средств к существованию. Принимаем на проживание мужчин, женщин, семейные пары.

Основные принципы работы общества – трудотерапия, следование христианской морали и здоровому образу жизни. В условиях центра люди избавляются от вредных привычек и зависимостей, получают возможность освоить полезные профессии. По желанию бывший участник курса может стать постоянным сотрудником центра, что обеспечивает длительное пребывание в общине.

Предоставляем помощь людям без определенного места жительства на безвозмездной основе. Резиденты фонда генерируют финансирование центров. Каждый постоялец организации трудится своими руками, чтобы получить возможность реабилитации. Люди осознают важность дисциплины и порядка, становятся более финансово независимыми, возвращают себе достоинство, потерянное после жизни на улице.